Posted 4 июня 2020,, 14:49

Published 4 июня 2020,, 14:49

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Новосибирский губернатор надел символику Coca-Cola

4 июня 2020, 14:49
Он принял участие в запуске линии по разливу напитков в жестяные банки.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в открытии новой производственной линии на заводе Coca-Cola . Оно стало результатом заключенных ранее договоренностей об инвестициях компании в развитие производства.

Проект, включающий приобретение и установку новой линии по розливу безалкогольных напитков в алюминиевую банку мощностью до 90 тысяч единиц продукции в час и расширение складских площадей, был одобрен в ноябре 2019 года. Объём инвестиций составил 1 миллиард рублей.

По утверждению пресс-службы правительства Новосибирской области, за счет нее на семь миллионов в год вырастет объём налоговых отчислений в консолидированный бюджет Новосибирской области. Каким образом проводились расчеты и из чего взята такая астрономическая сумма, не уточняется.

- Это знаковое событие для Новосибирской области. Сегодня мы присутствуем на открытии единственной за Уралом линии по производству напитков Coca-Cola в алюминиевой банке. Это означает, что Coca-Cola в Сибири будет ещё увереннее себя чувствовать на растущем рынке напитков, новосибирский завод будет уверенно смотреть в будущее, - радостно заявил губернатор, который одел халат и кепку с символикой американской корпорации.

Губернатор отметил, что предприятие активно осуществляет проекты инвестиционного развития. Оно дает рабочие места и налоговые поступления.

"